Середа, 17.04.2024
Навчання на Старобільщині
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте (https://ad.admitad.com/g/apbquwoviz1419910650fbdf0436a5/)
Основне меню сайту
Авторизація
Календар
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Полезная информация
Rozetka UA
Отримати бонус

Ви можете отримати WMR-бонус в розмірі 0,01-0,10 WMR на свій гаманець 1 раз на добу

Гаманець
Код Защитный код

Бонус надається сервісом www.wmcasher.ru

Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  
мониторинг обменников
Цікаві речі
Блок корисних посилань
Головна » 2010 » Серпень » 5 » Табачник уволил тестя Кириленко
14:29
Табачник уволил тестя Кириленко



Министр образования Дмитрий Табачник уволил Михаила Мартынюка с должности ректора Уманского государственного педуниверситета имени Тычины.


Многие причину отставки видят в том, что бывший ректор открыто поддерживал на выборах Виктора Ющенка и является тестем оппозиционного народного депутата НУНС Вячеслава Кириленко. Первый заместитель министра науки и образования Украины Борис Жебровский представил нового ректора Уманского педагогического университета. Им стала Наталия Побирченко, проректор по научной работе Уманского педагогического университета.

Наталия Семеновна поблагодарила всех и пообещала приложить всех усилий, чтобы и дальше Уманский педагогический университет оставался одним из лучших. "У меня есть план развития нашего университета, — заверила Наталия Побирченко. - Постараюсь сделать наш университет еще лучшим". Бывший ректор на церемонии назначения нового руководителя не присутствовал. Комментируя назначение, он сказал, что это личное решение Дмитрия Табачника. Говорят, есть несколько претендентов на должность ректора.

"В связи с окончанием моего 5-летнего контракта, должность ректора должна стать вакантной, - объясняет Михаил Мартынюк. - По закону обязанности ректора должен исполнять первый проректор, а это - Александр Безлюдный. Но никак не проректор. Поэтому назначение Наталии Побирченко - личное решение министра науки и образования".

В этому году у Михаила Мартынюка закончился 5-летний контракт. Педколлектив тайным голосованием решил (80% голосов — «за»), что необходимо продлить контракт с ректором. Свое пожелание отослали в министерство. Напомним, что сам Михаил Мартынюк стал ректором после Помаранчевой революции.

"5 лет назад была такая же ситуация. Новый министр науки и образования назначил ректора, - рассказывает Михаил Мартынюк. - Но тогда весь коллектив не дал согласие и выбрал сам себе руководителя. Честно говоря, я и сам не собирался продлевать контракт. Буду продолжать работать в университете, но на другой должности, на пенсию пока не собираюсь". "Я до сих пор поддерживаю идеологию Виктора Ющенко, но при этом не одобряю его работу, - также рассказал Михаил Мартынюк. - А то, что я тесть Вячеслава - знают все, хотя я никогда не говорил об этом и не использовал его имя в личных целях".


По материалам: Газета "Новая"

Категорія: Новини вищої освіти | Переглядів: 701 | Додав: ahatojii4 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Розділи
Новини МОН [76]
Новини відділу освіти [64]
Новини дошкілля [5]
Новини середньої освіти [72]
Новини ЗНО [86]
Новини вищої освіти [88]
Різне [54]
Цікава освіта [0]
Полезная информация
Rozetka UA
Баннер
Архів записів
Наше опитування
Яка книга краща: паперова чи електронна
Всього відповідей: 147
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Пошук
Корисні посилання
Молодой сайт старобельской братвы
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Українська реклама
Реклама на сайті
Copyright Anton Morgunov © 2024

Використовуються технології uCoz

Анализ сайта osvita-stb.at.ua каталог сайтів Каталог україномовних сайтів Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Наука и образование :: Абитуриент Анализ интернет сайта