Четвер, 18.04.2024
Навчання на Старобільщині
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте (https://ad.admitad.com/g/apbquwoviz1419910650fbdf0436a5/)
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Тестування » Навколо тестування » Подготовка к экзаменам в ВУЗ
Подготовка к экзаменам в ВУЗ
ahatojii4Дата: Середа, 24.03.2010, 11:14 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 24
Репутація: 32767
Статус: Offline
По данным статистики, старшеклассники прибегают к помощи репетиторов намного чаще, чем их меньшие «коллеги». Даже логопеды дефектологи при всей их попоулярности у родителей маленьких детей, не сравнятся с репетиторами, занимающимися подготовкой к ЕГЭ. Действительно, когда необходима помощь для подготовки к экзаменам в престижный ВУЗ, то без репетитора не обойтись. Для того, что бы найти действительно хорошего учителя можно прибегнуть к следующим вариантам:

1. Обратиться к школьному учителю.
2. Позвонить по объявлению.
3. Найти репетитора в ВУЗе, в который вы намерены поступать.

Первый вариант хорош тем, что вы, наверняка, хорошо знаете этого человека, и занятия будут проходить в ненапряженной, можно даже сказать «родственной» обстановке. К тому же, такой ход позволит вам сэкономить значительную сумму, ведь рынок знаний сегодня достаточно дорог и частный педагог будет по карману далеко не всем. К недостаткам стоит отнести тот момент, что школьный учитель может попросту не знать требований и программы какого-то конкретного ВУЗа.
Позвонить по объявлению мы можем посоветовать тем, кто не очень ладил с учителями в школе или попросту хочет забыть стены этого «второго дома». Занятия с репетитором, найденным по объявлению, могут обойтись в кругленькую сумму, вот только уровень знаний педагога Вы сможете оценить лишь спустя три-четыре занятия и, разочаровавшись, поймете, что время и деньги потрачены зря. Однако, если вы звоните по рекомендации лучшего друга или подруги и квалифицированность репетитора не ставится под сомнения, то можно смело приступать к занятиям.
Наконец, вы можете отправиться в университет, абитуриентом которого вскоре планируете стать. Как правило, в ВУЗах формируют группы, количество учащихся в которых варьируется от 4-5 человек до 25-30 и цена прямопропорционально зависит от количества учеников (чем больше абитуриентов, тем меньше цена). Положительной стороной этого варианта являются, пусть и неписаные, но гарантии успешной сдачи экзаменов, ведь только преподаватель ВУЗа может точно знать все его требования к абитуриентам, такой преподаватель может всегда точно указать вам необходимую литературу. Например, если вы решили поступать в технический ВУЗ, то репетитор по математике именно из этого ВУЗа вам поможет лучше всех.
Сегодня достаточно много вариантов подготовки к экзаменам в ВУЗ, но не забывайте, что успех не только в руках вашего репетитора, но и напрямую зависит от вас. Будьте прилежным в учебе, больше читайте, интересуйтесь и ищите ответы на возникшие вопросы и не ленитесь! Все это поможет вам успешно сдать экзамены в любой ВУЗ!

 
mLenterДата: П`ятниця, 12.08.2011, 04:39 | Повідомлення # 2
Група: Гости





Люди что происходило с форумом ?
2 дня не открывался...
 
Форум » Тестування » Навколо тестування » Подготовка к экзаменам в ВУЗ
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright Anton Morgunov © 2024

Використовуються технології uCoz

Анализ сайта osvita-stb.at.ua каталог сайтів Каталог україномовних сайтів Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Наука и образование :: Абитуриент Анализ интернет сайта