Четвер, 28.03.2024
Навчання на Старобільщині
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте (https://ad.admitad.com/g/apbquwoviz1419910650fbdf0436a5/)
Основне меню сайту
Авторизація
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Полезная информация
Rozetka UA
Отримати бонус

Ви можете отримати WMR-бонус в розмірі 0,01-0,10 WMR на свій гаманець 1 раз на добу

Гаманець
Код Защитный код

Бонус надається сервісом www.wmcasher.ru

Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  
мониторинг обменников
Цікаві речі
Блок корисних посилань
Головна » 2010 » Квітень » 8 » В "Едином центре" говорят, что изменения в правилах приёма в вузы навредят образованию
14:53
В "Едином центре" говорят, что изменения в правилах приёма в вузы навредят образованию





Народный депутат, заместитель главы партии "Единый Центр" Леся Оробец заявляет, что изменения условий вступления в высшие учебные заведения, принятые министром образования и науки Дмитрием Табачником, наносят непоправимый вред равенству доступа граждан к высшему образованию, передаёт УНИАН.


"По факту предания огласке изменений, которые существенно усиливают риски возобновления коррупционных схем в образовательной сфере, я обратилась в Генеральную прокуратуру, СБУ и Национальный антикоррупционный комитет с требованием защитить конституционные права граждан. Надеюсь, у нас ещё остались властные структуры, способные позаботиться об обеспечении контроля над соблюдением законности в процессе подготовки и получения выпускниками свидетельств об окончании общеобразовательной школы, а также зачислении абитуриентов в вузы по результатам вступительных экзаменов, которые легализируются новыми вступительными правилами", - заявила Оробец, комментируя появление на сайте Минобразования, за полтора месяца до вступительной компании, изменений в порядке приёма в украинские высшие учебные заведения. 

По оценке политика, замена гибкой формулы учёта среднего балла школьного аттестата при вступлении в вуз, что действовала при предыдущем министре образования Иване Вакарчуке, на рост веса аттестата до 200 баллов вредит не только объективности школьных оценок, но и репутации учителя.

"С одной стороны, формирование оценки существенно тяжелее поддаётся общественному контролю, чем ВНО. С другой - подорожание "цены вопроса" неотвратимо усилит психологическое давление на школу со стороны родителей. Отныне они вместо лучших знаний будут требовать у учителя высшую оценку. Если предыдущая формула учёта среднего балла при вступлении мотивировала учеников к учёбе по всем школьным предметам, то "инновация от Табачника" угрожает обратным эффектом: ребёнку уже не нужно напрягаться, потому что о хорошем аттестате позаботятся родители", - заметила Оробец.

Согласно недавно проведённому соцопросу, 39% опрошенных считают, что отмена внешнего независимого тестирования увеличит уровень коррупции при поступлении в высшие учебные заведения в Украине. Противоположного мнения придерживаются 13% респондентов, остальные 48% не определились с ответом.


По материалам: NEWSru.ua

Переглядів: 865 | Додав: ahatojii4 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Полезная информация
Rozetka UA
Баннер
Архів записів
Наше опитування
Яка книга краща: паперова чи електронна
Всього відповідей: 147
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Пошук
Корисні посилання
Молодой сайт старобельской братвы
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Українська реклама
Реклама на сайті
Copyright Anton Morgunov © 2024

Використовуються технології uCoz

Анализ сайта osvita-stb.at.ua каталог сайтів Каталог україномовних сайтів Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Наука и образование :: Абитуриент Анализ интернет сайта